П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 15.09.2023 с. Романово № 308 О денежной выплате родственникам погибших (умерших) участников СВО

АДМИНИСТРАЦИЯ РОМАНОВСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

15.09.2023                                                        с. Романово                                                                      № 308

О денежной выплате родственникам

погибших (умерших) участников СВО

В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки, в связи с погребением погибших (умерших) участников специальной военной операции, п о с т а н о в л я ю:

1. Установить денежную выплату родственникам, осуществившим погребение погибших (умерших) граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» или проходивших военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, как зарегистрированным, так и не зарегистрированным на день смерти по месту жительства (пребывания) на территории Романовского района Алтайского края.

2. Утвердить размер денежной выплаты в сумме 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

3. Утвердить Положение о денежной выплате родственникам, осуществившим погребение погибших (умерших) граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» или проходивших военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, как зарегистрированным, так и не зарегистрированным на день смерти по месту жительства (пребывания) на территории Романовского района Алтайского края (прилагается).

4. Разместить настоящее постановление на сайте администрации Романовского района в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава района                                                                                     А. Н. Науменко

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Денежная выплата родственникам, осуществившим погребение погибших (умерших) граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» или проходивших военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, как зарегистрированным, так и не зарегистрированным на день смерти по месту жительства (пребывания) на территории Романовского района Алтайского края (далее - погибшие участники СВО, - денежная выплата) устанавливается в целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки указанной категории граждан.

2. Денежная выплата предоставляется, в случае смерти участников СВО и погребения их на территории Романовского района Алтайского края, родственникам, постоянно проживающих на указанной территории.

3. Денежная выплата производится за счет средств бюджета Романовского района Алтайского края, носит заявительный порядок и выплачивается в разовом порядке.

4. Для получения выплаты, заинтересованное лицо предоставляет в администрацию Романовского района Алтайского края (далее - администрация района) следующие документы:

- заявление в произвольной форме;

- копию свидетельства о смерти участника СВО;

- справку администрации сельсовета о месте захоронения погибшего (умершего) участника СВО;

- банковские реквизиты счета, на который должна быть перечислена денежная выплата;

- копия документа, подтверждающего факт родственных отношений;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, предоставляется лично.

5. Денежная выплата производится отделом централизованного бухгалтерского учета администрации района на основании распоряжения главы района.