Р Е Ш Е Н И Е 31.03. 2011 г. № 10 "Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования Романовский район Алтайского края на 2011-2012 годы"  16.09.2018 22:42

РОМАНОВСКИЙ  РАЙОНЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  АЛТАЙСКОГО  КРАЯ

Р Е Ш Е Н И Е

31.03. 2011 г. № 10                            с. Романово

Об утверждении прогнозного плана

приватизации муниципального

имущества муниципального образования

Романовский район Алтайского края

на 2011-2012 годы.

На основании Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»,  руководствуясь Уставом муниципального образования Романовский район Алтайского края, Положением «О порядке управления объектами муниципальной собственности муниципального образования Романовский район Алтайского края»,  Романовский районный Совет депутатов,  р е ш и л:

1. Утвердить прогнозный план  приватизации муниципального имущества муниципального образования Романовский район Алтайского края на 2011-2012 годы.

2. Направить данное решение главе района для подписания и опубликования в районной газете «Горизонт».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по финансово-экономической деятельности (Цьока М.И.).

Заместитель председателя Романовского

районного Совета депутатов                                                                  В. П. Фесенко

Приложение к решению

Романовского районного Совета

депутатов Алтайского края

от 31.03.2011 г. № 10

Прогнозный план  приватизации

муниципального имущества муниципального образования

Романовский район Алтайского края на 2011-2012 годы.

Раздел  I.  Задачи  приватизации  имущества  муниципального  образования  Романовский район Алтайского края на 2011-2012 год.

Прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального  образования  Романовский район Алтайского края на 2011-2012 год  (далее по тексту - рлан приватизации) разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением «О порядке управления объектами муниципальной собственности муниципального образования Романовский район Алтайского края», утвержденного решением Романовского районного Совета депутатов от 29.09.2009 г. № 39.

Основными задачами приватизации муниципального имущества в 2011-2012  году, как части формируемой в условиях рыночной экономики системы управления муниципальным имуществом, являются оптимизация структуры муниципальной собственности за счет приватизации муниципального имущества, не используемого для обеспечения функций и задач органов местного самоуправления муниципального образования Романовский район Алтайского края, а также сокращение расходов на содержание имущества, не приносящего дохода в бюджет МО Романовский район Алтайского края.

Главными целями приватизации в 2011 году являются:

- обеспечение поступления неналоговых доходов в бюджет района от приватизации муниципального имущества;

- сокращение расходов из бюджета района на содержание имущества.

Основным принципом формирования плана приватизации является включение в него объектов недвижимости, не приносящих дохода в муниципальный бюджет.

Реализация указанных задач будет достигаться за счет проведения независимой оценки имущества. Начальная цена продажи объектов будет устанавливаться на основании рыночной стоимости, определенной в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.07.1998г.

№ 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Согласно плана  приватизации,  предполагается приватизировать 8 объектов недвижимости.

06_public-banks3