Р Е Ш Е Н И Е от 28. 12. 2011г. № 43 "Об утверждении ставок арендной платы за сдаваемое в аренду имущество, находящееся в муниципальной собственности МО Романовский район на 2012 год"  16.09.2018 22:10

РОМАНОВСКИЙ  РАЙОНЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  АЛТАЙСКОГО  КРАЯ

Р Е Ш Е Н И Е

28. 12.  2011г. № 43  с. Романово

Об утверждении ставок арендной платы за сдаваемое

в аренду имущество, находящееся в муниципальной

собственности МО Романовский район на 2012 год.

Руководствуясь Уставом муниципального образования Романовский район Алтайского края, Положением  «О порядке управления объектами муниципальной собственности МО Романовский район Алтайского края», Романовский районный Совет депутатов  р е ш и л:

1. Утвердить решение о ставках арендной платы за сдаваемое в аренду имущество, находящееся в муниципальной собственности МО Романовский район Алтайского края  на 2012 год.

2. Направить данное решение главе района для подписания и опубликования в районной газете «Горизонт».

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по финансово-экономической деятельности (Цьока М.И.).

Председатель Романовского

районного Совета депутатов                                                             В. И. Сергеев

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

РОМАНОВСКИЙ РАЙОН АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Р Е Ш Е Н И Е

Об утверждении ставок арендной платы за сдаваемое в аренду

имущество, находящегося в муниципальной собственности

муниципального образования  Романовский район

Алтайского края на 2012 год.

В соответствии с п. 6 ст. 26 Устава муниципального образования Романовский район Алтайского края:

1.   Установить ставки арендной платы (без учета налогов) при сдаче в аренду объектов муниципальной  собственности Романовского района на 2012 год:

1.1. Основных фондов (кроме недвижимого имущества), объектов инженерной инфраструктуры (водопроводные сети, тепловые сети) - 6 процентов в год от балансовой стоимости с учетом последней переоценки.

1.2. За сдаваемое в  аренду недвижимое имущество (здания, строения, сооружения, нежилые  помещения, иное недвижимое имущество), находящееся в муниципальной собственности муниципального образования Романовский район Алтайского края в размере 83 рубля 50 коп. за один квадратный метр площади в месяц для райцентра, в размере 68 рублей 00 коп. за 1 м2 для сел района.

1.3. За сдаваемое в аренду недвижимое имущество (здания, строения, сооружения), используемое для деятельности отраслей жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, теплоснабжения  в размере 5 рублей за один квадратный метр площади, сдаваемой в аренду.

2.     Администрации района предусматривать помимо условий, установлен

ных в п.п. 1.1. , 1.2., 1.3.  настоящего решения в договорах аренды возмещение арендодателю налогов:

- на имущество - при сдаче в аренду недвижимого и движимого     имущества (в т.ч. транспортных средств);

- транспортного налога - при сдаче в аренду транспортных средств.

3. Установить понижающий коэффициент K1 при сдаче в аренду имущества

указанного в п. 1.1. с учетом физического и морального износа основных

фондов:

а)  K1 = 0,4 на имущество,  с начисленной амортизацией от 60% до 80%;

б)  К1 = 0,2 на имущество, с начисленной амортизацией от 80% до 90%;

в)  К1 = 0,1 на имущество, с начисленной амортизацией св. 90%.

4. В соответствии с Федеральным законом № 173-ФЗ от 17.07.2009 г. «О внесении изменений в ст. 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции» до 01 07.2015 года при заключении договоров аренды недвижимого имущества на новый срок без проведения конкурсов или аукционов с субъектами малого и среднего предпринимательства арендная ставка уменьшается на 30% при условии, что на недвижимое  имущество с указанными  субъектами малого и среднего предпринимательства  заключались договоры аренды недвижимого имущества до 01.07.2008 года.

5. Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются в

договоре аренды.

7.     Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 года.

8.     Контроль за исполнением  настоящего решения возложить на первого

заместителя главы администрации района Науменко А. Н.

Глава района                                                                                         В. А. Костенко

с. Романово

28.12.2011г.