Оперативная информация по состоянию на 4 апреля 2014 года

Оперативная информация по состоянию на 4 апреля 2014 года  25.09.2018 23:13

В марте в Романовском районе  зарегистрирован 3 брака

4 Апрель, 2014 г

Зарегистрировано заключений брака – 3. Из них в торжественной обстановке – 3, в отношении иностранных граждан –1. Всего за три месяца этого года зарегистрировано 12 пар.
Составлено 7  записей актов о расторжении брака. Из них, все акты – по решению суда,. Всего за три месяца этого года зарегистрировано 15 актов о расторжении брака – все по решению суда.

В марте в Романовском районе зарегистрировано 10 новорожденных

4 Апрель 2014 г

Зарегистрировано 10 новорожденных, из них 5 мальчиков, 5 девочек.  Всего за три месяца  - 24 новорожденных. Из 24 новорожденных –7  первые дети в семье, 13 – вторые дети в семье, 3 – третьи дети в семье, 1 – четвертые и более дети в семье. Мальчиков родилось – 12, девочек – 12. Возраст матерей родивших детей – от 18 до 20 лет – 1; от 21 до 30 лет  - 11; от 31 до 40 лет - 12
Популярные имена:
мужские: Артём, Роман, Александр
женские: Анна, Софья, Анастасия.
Редкие имена:
мужские - Богдан, Матвей, Тимофей
женские - Ангелина, Эвелина, Ева. Варвара

Информация о практике оказания международной правовой помощи по истребованию и пересылке документов о регистрации актов гражданского состояния

В последнее время всё больше граждан обращаются в отдел ЗАГС Романовского района по вопросам истребования документов о регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств. Данные вопросы регулируются Административным регламентом Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов.
Граждане обращаются в отдел ЗАГС за помощью в получении повторных свидетельств и справок. Отдел ЗАГС обращается напрямую в органы ЗАГС Республик Армения, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Украины, Республики Молдова, Грузии, Кыргызской Республики.