История

Из рассказов старожилов села, поселок основала небольшая группа крестьян, переселенцы из Томской губернии. Они оказались на Алтае и после долгих странствий обосновались на берегу реки Сидоровки, у её излучины.
   Место было красивое. Крестьяне поселились на левом берегу реки, а на правом росли березовые рощи. В 2 км в северном направлении возвышался бор, а дальше бескрайние степи с пышными цветами и густыми травами.
   В 1931 г. создан первый колхоз «Перелом».
   К началу 80-х годов двадцатого века построен кормоцех на МТФ, механическая дойка, гаражи, мастерские, оборудованные приборами. В 2009 в селе прожива
ет 596 человек.

26.10.22

Довожу до сведения депутатов Романовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и населения района, что очередная районного Совета депутатов будет проведена
31  октября  2022 года  в 14.00 часов в зале заседаний администрации района   по адресу: с. Романово, ул. Советская, д. 54.

Заседание постоянных депутатских комиссий  состоится  31 октября  2022 года
в 12.30 часов
в зале заседаний администрации  Романовского района по адресу: ул. Советская, д.54.