История села

В 1913 году был создан первый переселенческий посёлок, названный по указанию томского губернатора Грана -  Грановкой. Первыми жителями Грановки стали переселенцы из Калужской области и Подмосковья, приезжали белорусы, чуваши, украинцы. С 1920 года два населенных пункта – поселек Маяки и село Грановка – вошли в состав Грано-Маяковского сельсовета.

26.10.22

Довожу до сведения депутатов Романовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и населения района, что очередная районного Совета депутатов будет проведена
31  октября  2022 года  в 14.00 часов в зале заседаний администрации района   по адресу: с. Романово, ул. Советская, д. 54.

Заседание постоянных депутатских комиссий  состоится  31 октября  2022 года
в 12.30 часов
в зале заседаний администрации  Романовского района по адресу: ул. Советская, д.54.