«О проведении межведомственной комплексной профилактической опера-ции «Малыш» в Романовском районе  08.11.2022 11:31

В целях выявления детей и семей на ранних стадиях семейного неблагополучия, организации своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства, предотвращения жестокого обращения с детьми, в соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Романовского района от 03.10.2022 № 95  «О проведении межведомственной комплексной  профилактической операции  «Малыш»  в Романовском районе в период с 24 по 28 октября 2022 года была проведена межведомственная операция  «Малыш».  Для проведения операции было организовано и обеспечено участие всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Были созданы рабочие группы в составе представителей органов образования, социальной защиты населения, здравоохранения, органов опеки и попечительства, внутренних дел, комплексного Центра социального обслуживания населения, общественных организаций.

По итогам проведения операции посещено 27 семей, в Романовском районе, имеющих детей от 0 до 6 лет. С родителями проведена беседа, оказана адресная помощь.

Семей и детей, находящихся в социально опасном положении, родителей, допускающих жестокое обращение с детьми и злоупотребляющих спиртными напитками не выявлено.

Комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав Администрации

Романовского района

26.10.22

Довожу до сведения депутатов Романовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и населения района, что очередная районного Совета депутатов будет проведена
31  октября  2022 года  в 14.00 часов в зале заседаний администрации района   по адресу: с. Романово, ул. Советская, д. 54.

Заседание постоянных депутатских комиссий  состоится  31 октября  2022 года
в 12.30 часов
в зале заседаний администрации  Романовского района по адресу: ул. Советская, д.54.