Открытие раздела, посвященного Году российского кино, на официальном сайте Алтайского края  23.09.2018 01:09

В январе 2016 года на Официальном сайте Алтайского края открыт новый раздел, посвященный Году российского кино. Он дает возможность получить достаточно полную и подробную информацию не только о наших земляках – известных кинематографистах. Многие значимые страницы истории развития кинематографа написаны в Алтайском крае. Жители нашего региона всегда с интересом относились к техническим новинкам, это характерно и для развития кинематографа.

Новый раздел – результат работы коллектива редакции Официального сайта Алтайского края, Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, управления Алтайского края по культуре и архивному делу, регионального отделения Союза кинематографистов Российской Федерации и ряда других учреждений и организаций.