18 студентов Академии прошли в финал программы для молодых исследователей «Научный код»

Пресс-релиз

22.12.2023

Известны списки финалистов общеакадемической программы для молодых исследователей «Научный код» сезон 2023/2024. В финал вышли 18 молодых исследователей Алтайского филиала Президентской академии:

Направление «Политика и управление»:

• Софья Шипулина, направление «Государственное и муниципальное управление»

Направление «Экономика и финансы»:

• Полина Веревкина, направление «Экономика»

• Элвин Искендеров, направление «Экономика»

• Артем Кулешов, направление «Экономика»

Направление «Право и юриспруденция»:

• Анастасия Апасова, направление «Юриспруденция»

• Иван Богданов, направление «Юриспруденция»

• Анастасия Герлина, направление «Юриспруденция»

• Полина Драчева, направление «Юриспруденция»

• Ангелина Заборовская, направление «Юриспруденция»

• Анастасия Захарова, направление «Юриспруденция»

• Яна Подрезенко, направление «Юриспруденция»

• Дарья Чернова, направление «Юриспруденция»

• Анастасия Шаповал, направление «Юриспруденция»

• Екатерина Шункевич, направление «Юриспруденция»

• Мария Шушакова, направление «Юриспруденция»

Направление «Социология и психология»:

• Игорь Замаруев, направление «Психология»

• Светлана Мгдесян, направление «Психология»

Направление «Общегуманитарные науки»:

• Виктория Голомазова, направление «Экономика»

В течение нескольких месяцев молодым исследователям предстоит активная работа над выбранной темой совместно со своим научным наставником из числа преподавателей всей сети РАНХиГС в исследовательском треке Научного кода.

«Идея Программы «Научный код» очень интересная. Организация взаимодействия разных филиалов Академии в рамках научной деятельности – это прекрасная возможность узнать другие научные школы и подходы к проведению исследований. Образовательный трек, который проходили все участники, стал возможностью начать обмен знаниями и мнениями, а исследовательский трек закрепит результат взаимодействия наставников и студентов», – рассказала Мария Михайлова, младший научный сотрудник, преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, участник программы «Научный код».

«Программа «Научный код» – это ключ к студенту, желающему развивать свои научно-исследовательские навыки. Программа интересна не только новичкам в сфере исследований, но и тем, кто давно занимается научными изысканиями. Обучение азам исследований в видеолекциях, возможность самопроверки с помощью тестов и практических заданий, удобный формат занятий удаленно и возможность применить полученные знания на практике позволяет нам, студентам, развивать свои научно-исследовательские компетенции, не отрываясь от учёбы, и становиться настоящими профессионалами уже на этапе обучения в Академии!», – поделилась Екатерина Шункевич, руководитель Студенческого научного общества Алтайского филиала РАНХиГС, участник программы «Научный код».

Желаем ребятам успешного исследования!

Приглашаем в 3D-тур по академии.

656008, г. Барнаул,

ул. Партизанская, 187