Меры противодействия коррупции рассмотрят на обучении в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

АЛТАЙСКИЙ ФИЛИАЛ РАНХиГС

08.09.21

Центр дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС продолжает реализацию федерального проекта  «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Идет набор на программу повышения квалификации «Государственная политика в сфере противодействия коррупции», которая стартует 28 сентября 2021 года. Обучение проводится за счёт средств федерального бюджета.

Правовые и организационные основы противодействия коррупции расскажет Денис Маракулин, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС с десятилетним опытом в данной области. Он рассмотрит характеристику коррупции как социального явления и её признаки, подробно остановится на факторах, способствующих распространению незаконных действий, а также на проблемах предупредительного воздействия. Отдельным блоком представлены вопросы антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и юридической ответственности за коррупционные правонарушения.

«Сегодня действует большое количество нормативных правовых и иных актов в сфере противодействия коррупции. Программа ориентирована на сотрудников госучреждений, граждан и иных заинтересованных лиц. Чтобы они могли лучше разбираться в этом массиве законодательства, был разработан данный курс лекций», — отметил Денис Маракулин, старший преподаватель кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС.

Информация курса будет изложена в форме, понятной для лиц, не владеющих глубокими знаниями в сфере юриспруденции. Занятия пройдут в вечернее время в будни и по субботам с применением дистанционных образовательных технологий.

В конце обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

Записаться на обучение можно по тел. (3852) 503-432.

656008, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187

Алтайский край, тел./факс +7 3852 504-272,8(906) 277-61-81,