Межрайонная ИФНС России №7 по Алтайскому краю информирует «О порядке применения льготы»

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №7 по Алтайскому краю информирует

«О порядке применения льготы»

Налоговым кодексом Российской Федерации и Решениями территориальных и муниципальных органов власти для отдельных категорий граждан предусмотрены налоговые льготы по транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц.

Инспекция рекомендует обратиться с заявлением на налоговую льготу до начала массового расчета (до 1 апреля 2021 года).

Заявить о льготах должны только те налогоплательщики, которые в 2020 году впервые приобрели статус «льготной» категории (ветераны боевых действий, военнослужащие, малые народности и т.п.) или у кого в налоговом уведомлении не были учтены федеральные льготы.

Дополнительно сообщаем, для предоставления льготы по транспортному налогу в отношении транспортных средств – трактор необходимо ежегодно представлять заявление и документы, подтверждающие право на получение льгот (справка из сельского совета и копии документов на транспортное средство).

Заявление может быть представлено:

• в электронном виде через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru;
  • лично в налоговый орган по своему выбору;
  • почтовым отправлением с описью вложения.

Более подробную информацию о получении налоговых льгот и вычетов можно уточнить:

- по телефону в Межрайонной ИНФС России № 7 по Алтайскому краю с. Павловск: 8(38581) 2-01-40, 2-04-52, 2-00-79;

- по бесплатному телефону Единого контакт - центра ФНС России: 8 800-222-22-22

- на сайте www.nalog.ru в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/).