Молодёжь может бесплатно переобучиться и повысить квалификацию в Президентской академии

АЛТАЙСКИЙ ФИЛИАЛ РАНХиГС

16.11.2022

Президентская академия продолжает приём заявок на участие в федеральном проекте «Содействие занятости» от россиян в возрасте до 35 лет. Молодёжь может пройти бесплатную переподготовку и повышение квалификации по программам профессионального обучения и дополнительного профобразования.

«Молодые люди являются одними из самых активных участников проекта “Содействие занятости” в РАНХиГС. Это во многом связано с тем, что на данном этапе жизни для них важно определиться с будущей карьерной траекторией, найти своё призвание и реализовать свой потенциал. Бесплатные образовательные программы, которые мы предлагаем, помогут им получить новые знания и навыки и стать более востребованными на рынке труда», – рассказал заместитель директора Центра общественных связей РАНХиГС Сергей Шатунов.

Стать участниками проекта могут пять категорий граждан в возрасте до 35 лет:

• молодые люди, которые после получения диплома более 4-х месяцев не могут найти работу;
  • граждане без высшего или среднего специального образования;
  • студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов;
  • отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу;
  • лица, оказавшиеся под риском увольнения.

«В Алтайском филиале РАНХиГС большой популярностью у молодёжи пользуются курсы повышения квалификации по интернет-маркетингу и таргетингу. Но вместе с тем молодые люди отдают предпочтение и более классическим специальностям – бухгалтер, управленец, юрист. Кстати, слушателями наших программ становятся жители не только Алтайского края, но и других регионов России. Этому способствует применение дистанционных технологий в обучении. Для молодёжи это привычный формат», – отметила директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Мосина.

Президентская академия выступает одним из операторов проекта «Содействие занятости», который реализует Министерство труда и Федеральная служба по труду и занятости в рамках нацпроекта «Демография». РАНХиГС предлагает свыше 1000 бесплатных образовательных программ, которые слушатели могут пройти на базе 44 филиалов, 12 институтов Президентской академии и более 80 партнёрских организаций по всей России.

С полным списком программ и правилами поступления можно ознакомиться на сайте проекта в академии и портале «Работа России». Подробная информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в колл-центре проекта по бесплатному телефону 8 (804) 700-07-70 и электронной почте trudvsem@ranepa.ru.

––––––––––––––––––­­­­­­­­­––­­­­­­­­­––––––––––––––––––­­­­­­­­­–––––––––––––

Приглашаем в 3D-тур по академии.

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187

тел./факс +7 3852 504-272,

e-mail: link@alt.ranepa.ru, alt.ranepa.ru

26.10.22

Довожу до сведения депутатов Романовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и населения района, что очередная районного Совета депутатов будет проведена
31  октября  2022 года  в 14.00 часов в зале заседаний администрации района   по адресу: с. Романово, ул. Советская, д. 54.

Заседание постоянных депутатских комиссий  состоится  31 октября  2022 года
в 12.30 часов
в зале заседаний администрации  Романовского района по адресу: ул. Советская, д.54.