На территории Романовского района проводится профилактическое мероприятие «Такси».

На территории Романовского  района проводится профилактическое мероприятие «Такси».

В целях усиления контроля за деятельностью, связанной с перевозкой пассажиров и багажа легковыми такси, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Мамонтовский»19 февраля  ткущего года будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, а также на предотвращение нелегальных перевозчиков. В ходе рейда полицейские будут осуществлять проверку транспортных средств с установленными опознавательным фонарем и (или) нанесенной цветографической схемой легкового такси.

При отсутствии разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Алтайском  крае будут принять меры к привлечению водителей транспортных средств к административной ответственности по ч.1,4.1,7 стати 12.5 КоАП РФ  и  части 2 статьи 12.3 КоАП РФ за которые предусмотрено наложение штрафа  размере от 500 до 5000 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Мамонтовский» настоятельно рекомендуют не подвергать свою жизнь и здоровье опасности, пользоваться услугами только легальных перевозчиков, особенно  при поездках в другие населенные пункты.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?