Надбавка для селян – тема очередной прямой линии ПФР

Надбавка для селян – тема очередной прямой линии ПФР

В пятницу, 7 декабря, Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю проведёт «прямую телефонную линию» для жителей региона по теме дополнительной материальной поддержки жителей сельской местности с 1 января 2019 года.

Напомним, что с 1 января следующего года вступят в силу изменения в закон о пенсиях. Изменения предусматривают дополнительную материальную поддержку для неработающих пенсионеров, постоянно проживающих в сельских населенных пунктах и имеющих длительный стаж работы в сельском хозяйстве. Для них вводится 25% надбавка к фиксированной выплате страховой пенсии по старости или по инвалидности.

В ходе «прямой линии» заместитель управляющего краевым пенсионным ведомством Наталия Мочалова ответит на вопросы жителей края: что это за надбавка к пенсии, кто из селян попал под особые льготы, нужно ли обращаться жителям сел за перерасчетом пенсии в ПФР и многие другие.

Время проведения «прямой линии» с 10.00 до 12.00 часов. Телефон - 8 (3852) 399 800.

03.12.18

15.12.2018 с 11-00 часов до 12-00 часов в отделе судебных приставов Мамонтовского и Романовского районов по адресу: Мамонтовский район, с.Мамонтово, ул.Кашировская, 20, заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Кейшем А.А. будет осуществляться личный приём граждан.

Запись на личный приём осуществляется с 28.11.2018 по телефону 8 (38583) 21-1-75, либо при личном обращении в отдел судебных приставов Мамонтовского и Романовского районов.

20.11.18

Довожу до сведения депутатов Романовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и населения района, что очередная 16-я сессия районного Совета депутатов будет проведена  27 ноября 2018 года  в 10.00 часов в зале заседаний администрации района по адресу: с.Романово, ул. Советская,  № 54.