Налоговый вычет по земельному налогу многодетным семьям!

Налоговый вычет по земельному налогу многодетным семьям!

Налоговыми вычетами могут воспользоваться лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

Льготы позволяют уменьшить земельный налог на кадастровую стоимость  шести соток для одного земельного участка.

Согласно законодательству, эти льготы вводятся с налогового периода 2018 года. Это значит, что осенью 2019 года, при оплате земельного налога за прошлый год, вычет за шесть соток земельного участка уже будет применен.

Лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, сведения о которых есть у налоговых органов, льготы будут применены автоматически. Если же таковых данных в налоговых органах нет, то многодетным жителям края необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении налоговой льготы. Налоговые органы рекомендуют обратиться с заявлением до 01 мая 2019 года, то есть до начала массового формирования налоговых уведомлений за 2018 год.

29.04.19

30 апреля 2019 года с 9-00 до 10-00 будет вести прием граждан по личным вопросам депутат АКЗС Солнцева И.В.