О начале работы Единого консультационного центра Роспотребнадзора

О начале работы Единого консультационного центра Роспотребнадзора

Единый консультационный центр Роспотребнадзора организован в целях консультирования граждан по вопросам санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей, а также оперативного реагирования на нештатные ситуации.

Телефонный номер Единого консультационного центра 8 (800) 555 49 43

Звонки, поступающие в Единый консультационный центр Роспотребнадзора с мобильного или городского телефона, зарегистрированного в Российской Федерации и находящиеся на территории страны, являются бесплатными.

Звонки, поступающие с номеров, зарегистрированных в других государствах, оплачиваются в соответствии с тарифами на международные вызовы.

Операторы Единого консультационного центра осуществляют непрерывный прием звонков и первичную консультацию. Единый консультационный центр может принимать одновременно до 100 звонков. Время ожидания ответа составляет не более 1 минуты.