Объявляется набор на военную службу по контракту в воинские части Алтайского края

Скриншот 05-08-2022 155629

Объявляется набор на военную службу по контракту

в воинские части Алтайского края

Условия приема:

Денежное довольствие:

- при выполнении задач повседневной деятельности от 27 тысяч рублей в месяц.

- при выполнении задач в зоне проведения специальной операции от 250 тысяч рублей в месяц (два дополнительных оклада по воинской должности (от 23 тысяч в месяц), суточные в иностранной валюте – 53 доллара в сутки, дополнительная выплата в размере 4 тысяч рублей за каждые сутки ведения активных действий и дополнительные выплаты за результативность).

Возможность заключения краткосрочного контракта от 3 месяцев.

Полное медицинское, страховое и вещевое обеспечение.

Льготная выслуга (1 за 3).

70% надбавка к должностному окладу при сдаче нормативов по физической подготовке на «отлично».

Выдача удостоверения участника боевых действий с последующими льготами и выплатами от Пенсионного фонда.

Требование к кандидату:

Личное желание проходить службу в ВС РФ.

Годность по состоянию здоровья

Ответственность и дисциплинированность.

Возраст до 50 лет.

Отсутствие неснятой или непогашенной судимости.

Особые условия:

В случае гибели военнослужащего членам его семьи выплачивается единовременная выплата в размере 12 миллионов 421 тысячи рублей, а также ежемесячная денежная компенсация 15-20 тысяч рублей.

В случае тяжелого ранения военнослужащему выплачивается страховая сумма в размере 3 миллиона 296 тысяч рублей.

В случае легкого ранения - 3 миллиона 74 тысяч рублей.

Дополнительные меры государственной поддержки военнослужащим и членам их семей содержатся в Указе Президента Российской Федерации от 9 мая 2022 года № 268 «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых Федеральных государственных органов».

Обращаться в военный комиссариат Мамонтовского и Романовского районов Алтайского края. Телефон для справок: 8(38583)22-9-35, ежедневно с 8-00 до 17-00 (кроме субботы и воскресенья).