Онлайн-интенсив «ШБВCITY» собрал более 200 школьников и студентов

АЛТАЙСКИЙ ФИЛИАЛ РАНХиГС

10.11.21

Онлайн-интенсив «ШБВCITY» собрал более 200 школьников и студентов

В Алтайском филиале РАНХиГС завершился образовательный онлайн-интенсив «ШБВCITY». Мероприятие проходило с 1 по 3 ноября. К нему подключились более 200 школьников 9-11 классов и студентов средних профессиональных учебных заведений из Кемеровской и Томской областей, Красноярского края, Республики Алтай, Республики Хакасия, а также из Казахстана.

Интенсив проводился для того, чтобы помочь ребятам выбрать профессию, соответствующую индивидуальным особенностям их личности, повысить компетентность учащихся в планировании карьеры.

«ШБВCITY» включал пять образовательных площадок по направлениям: государственное и муниципальное управление, экономика, медиакоммуникации, юриспруденция и психология. На них участники составляли семейный бюджет, раскрывали преступления, разрабатывали новый национальный проект, выявляли механизмы психологической защиты, создавали фоторепортаж на тему «Город-сказка» Vs «Город, которого нет».

«Этот проект – просто отличная идея. Благодарю за мысли, за те идеи, которые несёте людям, они меня очень замотивировали», — делится впечатлениями о мероприятии участница интенсива из Алтайского края Екатерина Хромых.

«Мне понравился проект. Было много интересных и трудных заданий. Я познакомилась с очень интересными людьми. Спасибо организаторам», — пишет другая участница из Томской области Валерия Нуриева.

Отдельным блоком на интенсиве стало общение участников с главой студенческого актива академии по направлению «Психология» Анной Дорожко. Она рассказала, что такое студенческое самоуправление, как можно развиваться в рамках работы Студсовета, предложила ребятам попробовать разработать проект собственного мероприятия.

«Подготовка к интенсиву была основательной. Даты его проведения были выбраны не случайно, мы всегда стараемся устраивать мероприятия во внеучебное время, чтобы больше ребят смогли в них поучаствовать. Также важно было учесть дистанционный формат, сохранить идею проекта и реализовать его за три дня. Благодарю всех участников за интерес к интенсиву и надеюсь на дальнейшее сотрудничество в рамках проекта «Школа больших возможностей», — сказала руководитель проекта, специалист центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС Евгения Осколкова.

Каждый участник образовательного интенсива получил электронный именной сертификат.

656008, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, Алтайский край,  тел./факс +7 3852 504-272,8(906) 277-61-81, e-mail: pr@alt.ranepa.ru, alt.ranepa.ru