С 11 января 2021 по 17.01.2021 года на территории Романовского района будет проходить профилактическое мероприятие «Пешеход в приоритете»

С 11 января 2021 по 17.01.2021 года на территории Романовского  района будет проходить профилактическое мероприятие «Пешеход в приоритете», направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам,  допускаемых пешеходами,  предусмотренными статьей 12.18 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении). За нарушение данной статьи предусмотрен штраф в размере от 1500-2500 рублей.

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД

МО МВД России «Мамонтовский»

лейтенант полиции                                                                               Я.П. Будко

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?