Слушатели проекта «Содействие занятости» изучают вопросы регулирования социально-трудовых отношений

АЛТАЙСКИЙ ФИЛИАЛ РАНХиГС

23.09.2022

Для участников проекта «Содействие занятости» стартовал новый курс повышения квалификации «Регулирование социально-трудовых отношений на уровне муниципального образования» в Алтайском филиале РАНХиГС.

За время обучения слушатели научатся ориентироваться в трудовом праве, апеллировать основными терминами, опираясь на действующее законодательство РФ, а практический материал поможет им закрепить полученные знания.

«В программу курса включены, например, вопросы защиты трудовых прав, оплаты и нормирования труда работников муниципальных бюджетных учреждений, социального партнёрства в сфере труда, формирования социально ответственного поведения работодателей.

Слушатели научатся разрешать трудовые споры, работать с документами, использовать инструменты управления персоналом на муниципальной службе, внедрять профессиональные стандарты в деятельность предприятий», отмечает директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Мосина.

В завершение обучения участники проекта пройдут итоговую аттестацию и получат удостоверения о повышении квалификации.

Сейчас Алтайский филиал РАНХиГС приглашает граждан на программы повышения квалификации «Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании», «Таргетинг: с нуля до первой прибыли» и «Бухгалтерский учёт в бюджетных организациях».

Абсолютно бесплатно получить новую профессию могут граждане, находящиеся под риском увольнения, женщины в декрете или с детьми до 7 лет, предпенсионеры и граждане 50+, безработные и те, чьё предприятие официально приостановило работу, а также молодёжь до 35 лет, которая не может найти работу после учёбы или службы в армии.

Чтобы принять участие в проекте, нужно подать заявку на портале «Работа России».

На все вопросы, касающиеся обучения в Алтайском филиале РАНХиГС, ответит директор Центра дополнительного образования академии Ирина Мосина (тел.: 8 (3852) 503-432, e-mail: mosina@alt.ranepa.ru).

Напомним, РАНХиГС является одним из трёх федеральных операторов программы бесплатного профессионального обучения, которая реализуется Минтрудом России и Федеральной службой по труду и занятости РФ в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В проекте участвуют 12 институтов и 44 региональных филиала академии, а также свыше 80 партнёрских организаций.

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187

тел./факс +7 3852 504-272,

e-mail: link@alt.ranepa.ru, alt.ranepa.ru

26.10.22

Довожу до сведения депутатов Романовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и населения района, что очередная районного Совета депутатов будет проведена
31  октября  2022 года  в 14.00 часов в зале заседаний администрации района   по адресу: с. Романово, ул. Советская, д. 54.

Заседание постоянных депутатских комиссий  состоится  31 октября  2022 года
в 12.30 часов
в зале заседаний администрации  Романовского района по адресу: ул. Советская, д.54.