Тематика обучающих мероприятий территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в январе 2019 г.

В соответствии с приказом Роспотребнадзора от 17.07.2018 г. № 629 «Об информировании и организации обучающих мероприятий для субъектов предпринимательской деятельности» Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» организовано проведение обучающих мероприятий для субъектов, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания, по вопросам соблюдения требований действующего законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

В январе 2019 г. обучающие семинары пройдут по темам: «Нормативно-правовое регулирование по соблюдению обязательных требований действующего законодательства, санитарных норм и правил на предприятиях общественного питания. Риск-ориентированный подход при организации контрольно-надзорных мероприятий, направленный на предупреждение, выявление, пресечение нарушений, санитарных норм и правил на предприятиях общественного питания», «Организация оказания услуг на предприятиях общественного питания», «Ответственность за нарушения обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на предприятиях общественного питания», а также «Профилактика инфекционных заболеваний и пищевых отравлений на предприятиях общественного питания».

Целью проведения обучающих мероприятий является повышение правовой грамотности субъектов по вопросам соблюдения обязательных требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Приглашаем всех желающих принять в них самое активное участие.

Место и время проведения обучающих мероприятий Управления:

– Алтайский край, Завьяловский район, с. Завьялово, ул. Центральная, 18 в 10:00

29.08.19