В краевом центре объявлен Всероссийский конкурс научных работ по налогам и налогообложению

Пресс-релиз от 25 февраля 2021 г.

Алтайский филиал РАНХиГС приглашает студентов вторых-пятых курсов высших учебных заведений Российской Федерации принять участие во Всероссийском конкурсе научных работ по налогам и налогообложению.

Плата за участие в Конкурсе с участников не взимается.

На конкурс представляются научные работы по следующим направлениям:

теория налогообложения;

практика налогообложения юридических лиц;

практика налогообложения физических лиц;

зарубежный опыт налогообложения; история налогообложения.

Порядок проведения Конкурса:

1. Участники регистрируются на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС и записываются на курс «Всероссийский конкурс научных работ по налогам и налогообложению», куда в срок до 5 мая 2021 года прикладывают оформленные по требованиям конкурсные работы. Соавторство не допускается. Уровень оригинальности конкурсной работы – не менее 75%.

2. В курсе «Всероссийский конкурс научных работ по налогам и налогообложению» участники в обязательном порядке заполняют анкету-заявку участника.

3. По результатам Конкурса лучшие работы будут изданы в виде сборника материалов участников, который будет размещен в РИНЦ. Список работ, рекомендованных Оргкомитетом для публикации, будет размещен в курсе «Всероссийский конкурс научных работ по налогам и налогообложению» и на сайте Алтайского филиала РАНХиГС.

Подробнее смотрите в Положении о проведении Всероссийского конкурса научных работ по налогам и налогообложению среди обучающихся высших учебных заведений.