В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибают более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодые люди трудоспособного возраста.

По статистике за 10 месяцев 2021 года на территории Алтайского края произошло 1940 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 203 человека и 2570 получили ранения, в том числе в возрасте до 16 лет погибли 7 несовершеннолетних, 359 детей травмированы.

21.11.2021 в день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мамонтовский»  совместно с волонтерами ДОМ «Поколение+»провели пропагандистскую акцию  «Ангел в дорогу». Перед проведением акции, волонтеры подготовили фигурки ангелов из бумаги, на которых были написаны обращения к участникам дорожного движения о соблюдении ПДД, внимательности, осторожности, а также был закреплен слога: «Не торопись! Цени жизнь!», который передает главную мудрость на дороге. После подготовки главного атрибута акции, активисты на ее практическое осуществление. Волонтеры совместно с сотрудниками ОГИБДД раздавали ангелочков водителям, освещали суть проводимой акции и желали счастливого пути. Водители, в свою очередь, выражали благодарность и внимательно выслушивали ребят.

Инспектор (по пропаганде БДД)

ОГИБДД  МО МВД России «Мамонтовский»

старший лейтенант полиции Я.П. Будко