Выезд автомобилей на лед водоемов запрещен - нарушителей штрафуют

Выезд автомобилей на лед водоемов запрещен - нарушителей штрафуют

Рыбаки, которые рискнули выехать на лед на автомобиле, считаются нарушителями закона.

Согласно статьи 9.14. Правил охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края, утвержденных Постановлением администрации Алтайского края от 10.07.2007,  выход транспортных средств на лед за пределами организованных и прошедших освидетельствование ледовых переправ запрещен. Так же напоминаем, что в соответствии с Законом Алтайского края от 10 июля 2002 г. N 46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" нарушение правил охраны жизни людей на воде влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей. Главные причины запрета выезда - это безопасность жизни рыбаков и экологии водоемов. Рыбакам-любителям лучше всего дождаться крепких морозов, а не устраивать экстремальный подводный лов.

Помните! Ваша безопасность во многом зависит от Вас самих!

Государственный инспектор ГИМС Губин М.А.

03.12.18

15.12.2018 с 11-00 часов до 12-00 часов в отделе судебных приставов Мамонтовского и Романовского районов по адресу: Мамонтовский район, с.Мамонтово, ул.Кашировская, 20, заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Кейшем А.А. будет осуществляться личный приём граждан.

Запись на личный приём осуществляется с 28.11.2018 по телефону 8 (38583) 21-1-75, либо при личном обращении в отдел судебных приставов Мамонтовского и Романовского районов.

20.11.18

Довожу до сведения депутатов Романовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и населения района, что очередная 16-я сессия районного Совета депутатов будет проведена  27 ноября 2018 года  в 10.00 часов в зале заседаний администрации района по адресу: с.Романово, ул. Советская,  № 54.