09/09/2020 Объявление Анонс ОПФР: в Отделении Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю 15 сентября состоится пресс-конференция Управляющий краевым пенсионным ведомством Борис Трофимов в формате пресс-конференции ответит журналистам краевых СМИ на вопросы о выплатах семьям с детьми и об изменениях р  10.09.2020 11:04

08/09/2020

Об итогах корректировки накопительных пенсий жителей региона

В Алтайском крае, в результате проведенной корректировки, средний размер ежемесячной выплаты в виде накопительной пенсии составил 783 руб. Выплата скорректирована 592 пенсионерам.

Жителям региона, кроме назначения страховой пенсии по старости, с июля 2012 года назначаются выплаты из средств пенсионных накоплений. В зависимости от условий формирования пенсионных накоплений, существует несколько видов их выплат:

ü единовременная выплата,

ü срочная пенсионная выплата,

ü выплата накопительной пенсии.

- Большинство наших земляков, 186 тыс., в отношении которых территориальными органами ПФР по Алтайскому краю, начиная с 2012 года, приняты решения о назначении выплаты, получили свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты, - сообщает начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий краевого пенсионного ведомства Зинаида Губанова. - Срочная пенсионная выплата назначена 216 жителям региона. Накопительная пенсия — 635 гражданам.

Справочно: повышение размера выплат пенсионных накоплений проводится ежегодно с 1 августа при наличии положительного инвестиционного дохода за прошедший год (согласно федеральному закону № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» от 30 ноября 2011 года). Корректировка происходит в том случае, если на индивидуальном лицевом счете гражданина появились дополнительные суммы пенсионных накоплений, не учтенные при определении изначального размера накопительной пенсии или во время предыдущей корректировки.