09/09/2020 Объявление Анонс ОПФР: в Отделении Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю 15 сентября состоится пресс-конференция Управляющий краевым пенсионным ведомством Борис Трофимов в формате пресс-конференции ответит журналистам краевых СМИ на вопросы о выплатах семьям с детьми и об изменениях р  10.09.2020 11:04

08/09/2020

Об итогах корректировки накопительных пенсий жителей региона

В Алтайском крае, в результате проведенной корректировки, средний размер ежемесячной выплаты в виде накопительной пенсии составил 783 руб. Выплата скорректирована 592 пенсионерам.

Жителям региона, кроме назначения страховой пенсии по старости, с июля 2012 года назначаются выплаты из средств пенсионных накоплений. В зависимости от условий формирования пенсионных накоплений, существует несколько видов их выплат:

ü единовременная выплата,

ü срочная пенсионная выплата,

ü выплата накопительной пенсии.

- Большинство наших земляков, 186 тыс., в отношении которых территориальными органами ПФР по Алтайскому краю, начиная с 2012 года, приняты решения о назначении выплаты, получили свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты, - сообщает начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий краевого пенсионного ведомства Зинаида Губанова. - Срочная пенсионная выплата назначена 216 жителям региона. Накопительная пенсия — 635 гражданам.

Справочно: повышение размера выплат пенсионных накоплений проводится ежегодно с 1 августа при наличии положительного инвестиционного дохода за прошедший год (согласно федеральному закону № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» от 30 ноября 2011 года). Корректировка происходит в том случае, если на индивидуальном лицевом счете гражданина появились дополнительные суммы пенсионных накоплений, не учтенные при определении изначального размера накопительной пенсии или во время предыдущей корректировки.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?