До 1 октября федеральные льготники должны выбрать форму получения набора социальных услуг  08.09.2020 14:31

03/09/2020

Пресс-релиз

Перевести соцуслуги в денежный эквивалент или выбрать их получение в натуральном виде федеральные льготники могут до 1 октября

Денежная вариация набора социальных услуг с февраля этого года составляет 1155,06 руб. Напомним, что набор социальных услуг предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты и состоит из:

лекарственной части, включающей в себя медицинские препараты, изделия и продукты лечебного питания для детей-инвалидов - 889,66 руб.;

санаторно-курортной части, размер которой 137,63 руб.;

транспортной части, обеспечивающей бесплатный проезд на пригородном железнодорожном и междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 127, 77 руб.

- Перевести соцуслуги в денежный эквивалент или, наоборот, выбрать услуги в натуральном виде, можно полностью или частично, - поясняет начальник отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Яна Позднякова. - Для этого необходимо до 1 октября подать заявление в Пенсионный фонд России. Сделать это можно через Личный кабинет на сайте ведомства или обратившись в многофункциональный центр. Набор будет выплачиваться деньгами до тех пор, пока человек не изменит свое решение.

26.10.22

Довожу до сведения депутатов Романовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и населения района, что очередная районного Совета депутатов будет проведена
31  октября  2022 года  в 14.00 часов в зале заседаний администрации района   по адресу: с. Романово, ул. Советская, д. 54.

Заседание постоянных депутатских комиссий  состоится  31 октября  2022 года
в 12.30 часов
в зале заседаний администрации  Романовского района по адресу: ул. Советская, д.54.