Единовременная выплата: случаи возврата денежных средств будут отработаны индивидуально с каждым заявителем  02.06.2020 00:00

02/06/2020

Пресс-релиз

В первый день перечисления выплаты в 10 тысяч рублей на ребенка в возрасте от 3 до 16 лет пополнился бюджет 188 186 алтайских семей, в которых растут 270 700 детей этого возраста.

Вместе с тем выявлены случаи возврата денежных средств из кредитных учреждений, а также отказов семьям при подаче заявления опекунами через портал госуслуг, а также по причинам ошибок при указании реквизитов банковского счета и другим техническим недочетам при оформлении заявления.

- Уважаемые заявители, - обращается к семьям, получившим отказы или возвраты по единовременной выплате, управляющий краевым пенсионным ведомством Борис Трофимов. - В таких случаях территориальные органы ПФР обязательно свяжутся с каждым заявителем для внесения корректной информации в программный комплекс или же попросят вас (посредством телефонного звонка или SMS-оповещения) представить необходимые  подтверждающие документы, любым удобным для вас способом, для оперативного принятия решения по выплате.

Справочно: 1 июня 2020 г. в Алтайском крае получили единовременные выплаты более 70% семей от их прогнозного количества. Обратиться за единовременной выплатой на детей можно до 1 октября текущего года.

26.10.22

Довожу до сведения депутатов Романовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и населения района, что очередная районного Совета депутатов будет проведена
31  октября  2022 года  в 14.00 часов в зале заседаний администрации района   по адресу: с. Романово, ул. Советская, д. 54.

Заседание постоянных депутатских комиссий  состоится  31 октября  2022 года
в 12.30 часов
в зале заседаний администрации  Романовского района по адресу: ул. Советская, д.54.