Как записаться на прием в Пенсионный фонд

Как записаться на прием в Пенсионный фонд  21.08.2020 16:23

20/08/2020

Как записаться на прием в Пенсионный фонд

С целью снижения риска распространения коронавирусной инфекции, в настоящее время прием в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда России по Алтайскому краю ведется только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг, а также в мобильном приложении ПФР.

- Записаться на прием в клиентскую службу можно через удобный электронный сервис предварительной записи. Он доступен в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда и не требует авторизации. Там же находится сервис предварительного заказа справок и документов. В свою очередь записаться можно на портале Госуслуг в Личном кабинете, где потребуется вход с авторизацией, - разъясняет начальник отдела организации работы клиентских служб Отделения ПФР по Алтайскому краю Елена Серикова. - Помимо этого, записаться можно через мобильное приложение ПФР и по бесплатному номеру Регионального контакт-центра 8 800 600 0714.

Наиболее удобно воспользоваться услугами Пенсионного фонда дистанционно в электронном виде на сайте ПФР или на Портале государственных услуг.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?