Когда пенсионерам Алтайского края в мае доставят и зачислят пенсии

Когда пенсионерам Алтайского края в мае доставят и зачислят пенсии  29.04.2020 00:00

30/04/2020

Когда пенсионерам Алтайского края в мае доставят и зачислят пенсии

В связи с предстоящими майскими праздничными и выходными днями и с целью обеспечения своевременной выплаты пенсий и других социальных выплат, Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю сообщает, что график доставки майских пенсий через отделения Почты России скорректирован с учетом режима работы почтового ведомства, а зачисление пенсии в кредитные учреждения (банки) планируется провести  в обычном режиме.

- В отделениях почтовой связи выходными (праздничными) днями в мае 2020 года являются 1-е и 9-е, - сообщает заместитель управляющего региональным ОПФР Наталия Мочалова. - Доставка пенсии через отделения почтовой связи будет осуществляться в обычном режиме со 2 мая, за 9 мая пенсии доставят в период с 7 по 8 мая. Зачисление пенсии в кредитные учреждения  планируется провести  в обычном режиме: 7, 13 и 21 числа.

Напомним, что из 756738 алтайских пенсионеров 36,1% получают выплаты через Почту России, остальные — через кредитные организации.

Телефон Единого регионального контакт-центра ПФР – 8 (3852) 399 999.