ONLINE.PFRF.RU: новый электронный сервис ПФР – в помощь семьям с детьми

ONLINE.PFRF.RU: новый электронный сервис ПФР – в помощь семьям с детьми  04.06.2020 12:23

03/06/2020

ONLINE.PFRF.RU: новый электронный сервис ПФР – в помощь семьям с детьми

В Алтайском крае, по состоянию на 9 утра 3 июня, принято 207197 заявлений семей о единовременной выплате 10 тыс. рублей более чем на 297919 детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Абсолютное большинство заявлений уже одобрены, а выплаты родителям начались 1 июня. Согласно действующему регламенту заявления рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех рабочих дней.

- Если по прошествии восьми рабочих дней с момента подачи заявления семья не получила средства, родители могут направить обращение через  электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, - говорит управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Борис Трофимов. – Новый сервис специально разработан и запущен для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей.

Важно знать, что регистрация на Портале госуслуг для подачи обращения не требуется.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда также размещены необходимые разъяснения о выплате, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы.