Операторы Единого регионального контакт-центра ПФР провели в апреле 7845 телефонных консультаций по «президентским» выплатам  26.05.2020 16:15

22/05/2020

Пресс-релиз

Операторы Единого регионального контакт-центра Пенсионного фонда России обработали в апреле порядка 8 тыс. звонков по теме выплат, установленных по указам президента в качестве дополнительной помощи семьям в условиях распространения коронавируса.

Вопросы о ежемесячной выплате семьям с детьми до 3 лет и о дополнительной выплате детям с 3 до 16 лет стали часто задаваемыми в прошлом месяце, хотя и не опередили по востребованности темы, которые обычно пользуются наибольшим спросом: запись на прием (16220 звонков), назначение и перерасчет пенсии (10008 звонков), социальные выплаты (2427 звонков).

- Единый региональный контакт-центр помогает жителям региона сделать еще более доступными дистанционные услуги, оказываемые Пенсионным фондом, - считает начальник отдела организации работы клиентских служб ОПФР по Алтайскому краю Елена Серикова. - Операторы предоставляют справочную информацию по телефону 8 (3852) 399 999 практически по всем услугам. Только в апреле наши специалисты приняли 26006 звонков.

Резкий всплеск активности наших земляков в апреле на телефон контакт-центра обусловлен прежде всего вопросами о новых выплатах, что побудило довольно оперативно увеличить вдвое и численность консультантов, и емкость поступающих звонков. Теперь на вопросы алтайских граждан отвечают 20 операторов контакт-центра Пенсионного фонда.

Напомним, что консультации о выплатах, пособиях и порядке их получения также предоставляются территориальными Управлениями ПФР по справочным номерам, найти которые можно на сайте Фонда в разделе «Контакты региона». Продолжает свою работу и единый федеральный номер (8 800 250 8 800), позвонить по которому можно круглосуточно из любого региона России.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?