С февраля увеличен размер пособия на погребение неработающего пенсионера

С февраля увеличен размер пособия на погребение неработающего пенсионера  10.02.2020 15:13

10.02.2020

С февраля увеличен размер пособия на погребение неработающего пенсионера

С 1 февраля 2020 года повышен размер социального пособия на погребение, выплачиваемого за счёт средств Пенсионного фонда России, теперь он составляет 6124 рублей 86 копеек. К нему применяется районный коэффициент. В местностях, где он равен 15%, сумма выплаты составит - 7043 руб. 59 копеек, где 20% - 7349 рублей 83 копейки.

- Выплата социального пособия производится только на погребение умерших неработающих пенсионеров, - отмечает начальник отдела организации выплаты пенсий Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Анна Корнева. - Чтобы получить такое пособие, гражданин, взявший на себя организацию похорон, должен обратиться в любой территориальный орган ПФР, но не позднее шести месяцев со дня смерти пенсионера. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, справку о смерти (выданную органами ЗАГС).

Выплата пособия осуществляется через отделения Почты России на основании поручения, выданного заявителю в территориальном органе ПФР либо через кредитные организации путем перечисления денег на счет заявителя.

26.10.22

Довожу до сведения депутатов Романовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и населения района, что очередная районного Совета депутатов будет проведена
31  октября  2022 года  в 14.00 часов в зале заседаний администрации района   по адресу: с. Романово, ул. Советская, д. 54.

Заседание постоянных депутатских комиссий  состоится  31 октября  2022 года
в 12.30 часов
в зале заседаний администрации  Романовского района по адресу: ул. Советская, д.54.