Вопрос дня: как получить сертификат на материнский капитал?

Вопрос дня: как получить сертификат на материнский капитал?  18.08.2020 08:57

17/08/2020

Вопрос дня: как получить сертификат на материнский капитал?

Елена из Рубцовска интересуется:

- В августе 2020 года родился первый ребенок. Как мне получить сертификат на материнский капитал?

Отвечает начальник отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Яна Позднякова:

- С 15 апреля алтайские семьи получают сертификаты на материнский капитал в беззаявительном порядке. Пенсионный фонд оформляет их самостоятельно с использованием данных, поступающих из реестра ЗАГС, и направляет уведомление в личный кабинет родителя на сайте ПФР или портале Госуслуг. Для того чтобы посмотреть есть ли у Вас сертификат на материнский капитал необходимо зайти в Личный кабинет на сайте ПФР, используя для входа учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). После входа в личный кабинет в правом верхнем углу будет пункт «История обращений», в котором Вы сможете найти электронный сертификат на материнский капитал и при необходимости скачать его в электронном виде и распечатать.

26.10.22

Довожу до сведения депутатов Романовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и населения района, что очередная районного Совета депутатов будет проведена
31  октября  2022 года  в 14.00 часов в зале заседаний администрации района   по адресу: с. Романово, ул. Советская, д. 54.

Заседание постоянных депутатских комиссий  состоится  31 октября  2022 года
в 12.30 часов
в зале заседаний администрации  Романовского района по адресу: ул. Советская, д.54.