Алтайкрайстат опубликовал темпы жилищного строительства в регионе за первые четыре месяца 2020 года  29.05.2020 16:03

В Алтайском крае в январе-апреле 2020 года предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками было построено 2670 новых квартир общей площадью 177,7 тыс. кв. метров, что на 21,7% меньше показателей аналогичного периода прошлого года. В этом количестве не учитывались жилые дома, построенные на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства.

Индивидуальными застройщиками за счет собственных и заемных средств построено и введено в действие 70,1 тыс. кв. метров жилых домов, что составляет 39,5% от общего ввода по краю. Показатель на четверть меньше уровня соответствующего периода прошлого года.

В 19 муниципальных районах и 2 городских округах края ввод жилья увеличен. Наибольшие темпы роста к прошлому году наблюдались в Кулундинском (в 10,5 раза), Целинном (в 8,3 раза), Романовском (в 4 раза), Крутихинском (в 3,9 раза), Михайловском (3,5) районах  и Белокурихе (в 1,8 раза).

Объемную картину о том, в каких жилищных условиях живут наши земляки, нам покажет предстоящая Всероссийская перепись населения.
В каждом помещении переписчики, а при интернет-переписи — пользователи портала «Госуслуги» будут заполнять бланк «П» («Помещение»), который характеризует жилищные и санитарно-гигиенические условия проживания населения. Полученные сведения станут ценной информацией для оценки реализации действующих программ федерального и регионального уровней по улучшению жилищных условий населения и формирования новых.

Напомним, что масштабное статистическое мероприятие пройдет в Алтайском крае и в стране с применением цифровых технологий. Сейчас рассматривается возможность переноса Всероссийской переписи населения на 2021 год.

Исп. Доценко Е.В.

89059255036.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?