Алтайкрайстат подготовил видеоролик на тему сельскохозяйственной микропереписи.

Алтайкрайстат подготовил видеоролик на тему сельскохозяйственной микропереписи.  27.08.2021 00:00

Алтайкрайстат подготовил видеоролик на тему сельскохозяйственной микропереписи.

Наши переписчики - воспитанные люди, прошедшие обучение и имеющие удостоверение Росстата. Они записывают данные только со слов хозяев домовладений.

В августе текущего года сельхозпроизводителям предстоит ответить на вопросы о земельных ресурсах, посевных площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, о поголовье сельскохозяйственных животных. Все собранные сведения будут носить конфиденциальный характер, они будут обезличены и опубликованы для заинтересованных пользователей только в сводном агрегированном виде.

Перепись не имеет ничего общего с фискальными целями, перед ней ставятся только статистические задачи. Есть транспорт, сельхозорудия - хорошо, но никто не спросит документы на них. Да и на земельный участок переписчики не будут спрашивать документы. В опросе не будут учитываться также домашние животные: кошки, собаки и т.д.

Смотрим наше видео: https://youtu.be/zJurD3lkUgQ

#СеверСХМП #СибирьСХМП #схмп2021 #Алтайкрайстат