Алтайкрайстат проводит ежегодный Межрегиональный конкурс «Лучший респондент официального статистического учета в Алтайском крае и Республике Алтай»  18.08.2020 10:52

Алтайкрайстат проводит ежегодный Межрегиональный конкурс

«Лучший респондент официального

статистического учета

в Алтайском крае и Республике Алтай»

Управление Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай информирует респондентов Алтайкрайстата о проведении ежегодного Межрегионального конкурса «Лучший респондент официального статистического учета в Алтайском крае и Республике Алтай» (далее Конкурс).

Конкурс проводится по итогам обработки отчетности респондентов Алтайкрайстата в январе-сентябре ежегодно по номинациям:

-        «Лучший респондент – микропредприятие»;

-        «Лучший респондент – малое предприятие»;

-        «Лучший респондент – среднее предприятие»;

-        «Лучший респондент – коммерческое предприятие, не относящееся к субъектам малого и среднего предпринимательства»;

-        «Лучший респондент – некоммерческая организация»;

-        «Лучший респондент – индивидуальный предприниматель»;

-        «Лучший респондент – глава крестьянского (фермерского) хозяйства».

Целью проведения Конкурса является выявление лучших респондентов Алтайкрайстата в Алтайском крае и Республике Алтай, повышение отчетной дисциплины респондентов, уровня сдачи отчетности в электронном виде, а также Конкурс призван способствовать популяризации статистики.

Участниками Конкурса могут быть предприятия и организации всех форм собственности и организационно-правовых форм хозяйствующих субъектов, граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, включенные в федеральные статистические наблюдения, являющиеся респондентами Алтайкрайстата.

При подведении итогов будут учитываться своевременность, достоверность, сопоставимость представляемой в Алтайкрайстат статистической отчетности, а также контактность респондента и использование при сдаче отчетности усиленной квалифицированной электронной подписи.

Срок подведения итогов Конкурса - 30 ноября.

По итогам Конкурса Победители будут награждены Дипломами  «Лучший респондент официального статистического учета в Алтайском крае» и «Лучший респондент официального статистического учета в Республике Алтай».

Подробности о Конкурсе в Положение (прилагается на 7 листах).

СТАНЬТЕ ЛУЧШИМИ!!!