ОБОРОТ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

ОБОРОТ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ  27.07.2021 20:34

06_public-banks3

РОССТАТ

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ И РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

(АЛТАЙКРАЙСТАТ)

Чернышевского ул.,  д. 57, г. Барнаул, 656049

Тел/факс: (385-2) 63-02-64

E-mail:altstat@ak.gks.ru

ПРЕСС-ВЫПУСК

Оборот розничной торговли и общественного питания по

Алтайскому краю за январь-июнь 2021 года

(при использовании данных ссылка на Алтайкрайстат обязательна)

23.07.2021

г. Барнаул

Оборот розничной торговли Алтайского края в январе-июне 2021 составил
180,9 млрд рублей или 102,9% (в сопоставимых ценах) к январю-июню 2020 года, оборот общественного питания – 4,6 млрд или 100,0%.

В структуре оборота розничной торговли удельный вес пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий, составил 49,0%, непродовольственных товаров – 51,0%.

Крупные и средние организации обеспечили более половины (58,4%) оборота розничной торговли Алтайского края, субъекты малого предпринимательства – 40,0%. Объемы продаж на рынках и ярмарках составили 1,6% оборота розничной торговли.

В обороте общественного питания значительную часть занимали субъекты малого предпринимательства (69,4 %), на крупные и средние организации приходилось 30,6%.

Более подробно с показателями розничной торговли и общественного питания можно ознакомиться на сайте Алтайкрайстата (https://akstat.gks.ru, в разделе «Официальная статистика»).

Временно исполняющий обязанности
руководителя Алтайкрайстата                                                        И.В. Супонина

Молодых Ирина Александровна

(3852)20-05-58