Подведены первые оперативные итоги сельскохозяйственной микропереписи

Подведены первые оперативные итоги сельскохозяйственной микропереписи  25.01.2022 00:00

Подведены первые оперативные итоги сельскохозяйственной микропереписи

2021 год стал уникальным для российской статистики, было проведено сразу три переписи: перенесенная с прошлого года Всероссийская перепись населения, прошедшая весной перепись малого и среднего бизнеса и сельскохозяйственная микроперепись, которая прошла в августе.

Окончательные итоги сельскохозяйственной микропереписи будут подведены и опубликованы в конце 2022 года, а первые оперативные данные появляются уже сейчас. С ними можно познакомиться на сайте, посвященном прошедшей в августе сельскохозяйственной микропереписи,  также на сайте Алтайкрайстата.

Первая сельскохозяйственная микроперепись проходила в России с 1 по 30 августа 2021 года. Это было выборочное федеральное статистическое наблюдение. В ходе микропереписи отчитывались: сельскохозяйственные организации; крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели; личные подсобные хозяйства и другие индивидуальные хозяйства; садоводческие, дачные, огороднические объединения. Все данные личных подсобных хозяйств останутся обезличенными. Информация в обобщенном виде будет использована для развития сельского хозяйства страны.

Алтайкрайстат