ПРЕСС-ВЫПУСК О промышленном производстве в Алтайском крае

Тел/факс: (385-2) 63-02-64

E-mail:altstat@ak.gks.ru

ПРЕСС-ВЫПУСК

О промышленном производстве в Алтайском крае

(при использовании данных ссылка на Алтайкрайстат обязательна)

24.09.2021

г. Барнаул

Индекс промышленного производства Алтайского края в январе-августе 2021 года по сравнению с январем-августом 2020 года составил 102,4%.

Наблюдался рост выпуска продукции в водоснабжении; водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений (на 21,3%), обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха (на 5,3%), обрабатывающих производствах (на 1,7%) при сокращении выпуска продукции в добыче полезных ископаемых (на 7,9%).

В обрабатывающих производствах максимальное увеличение выпуска продукции наблюдалось в деятельности полиграфической и копировании носителей информации (на 62,8%), производстве бумаги и бумажных изделий (на 19,0%), машин и оборудования, не включенных в другие группировки (на 19,0%), текстильных изделий (на 18,8%),

Максимальное снижение наблюдалось в производстве кожи и изделий из кожи (на 43,4%), химических веществ и химических продуктов (на 11,1%).

Более подробная информация о промышленном производстве размещена на официальном сайте Алтайкрайстата (akstat.gks.ru): Главная страница / Новости / Промышленное производство в Алтайском крае. Январь-август 2021 года.