Работы трех жителей Алтайского края по итогам народного голосования попали в шорт-лист фотоконкурса Всероссийской переписи населения.  09.10.2020 00:00

НАШИ – В ЛИДЕРАХ!

Опубликован шорт-лист (https://www.strana2020.ru/contest/photo/top.php) фотоконкурса Всероссийской переписи населения «Страна в объективе».

Всего на состязание поступило более 2,6 тыс. работ из 71 региона России. Модерацию прошло и было допущено к голосованию 2289 работ. Немногим более ста из них по итогам народного голосования вошли в шорт-лист. В числе финалистов - работы наших земляков Александра Попова, Светланы Куяновой и Татьяны Коваленко.

К примеру, Светлана Куянова опубликовала фотографию со школьного праздника, посвященного традициям русской старинной кухни своей малой Родины.

«В нашем селе Васильчуки многие хозяйки предпочитают русскую кухню, здоровую и сытную. На празднике всех угощали печеной тыквой, горячим сбитнем, домашним хлебом, разными пирогами, печеньем в виде жаворонков и другими вкусностями. За чаем мы пели народные песни, частушки, играли в старинные игры…. В общем, нам есть чем гордиться - не забыты русские национальные традиции и кулинарные рецепты наших прабабушек», - отметила участница конкурса.

Заключительное слово в состязании скажет экспертное жюри. Победители в каждой номинации получат по 25 тыс. руб., 15 тыс. руб. и 10 тыс. руб. за первое, второе и третье места соответственно. Главный приз — 50 тыс. руб.

Конкурс «Страна в объективе» посвящен Всероссийской переписи населения, которая пройдет в апреле 2021 года.

Исполнитель

Доценко Е.В.