Р Е Ш Е Н И Е от 14 декабря 2017 года № О передаче части полномочий по решению вопросов местного значения  11.09.2018 16:25

РОМАНОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Р Е Ш Е Н И Е

от  14 декабря  2017  года  №

О передаче части полномочий по решению вопросов местного значения

Руководствуясь ч.4 ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Романовский районный Совет депутатов   р е ш и л :

1.Передать сельским поселениям района, а именно, Гилёв-Логовскому, Грано-Маяковскому, Гуселетовскому, Дубровинскому, Закладинскому, Казанцевскому, Майскому, Мормышанскому, Рассветовскому,  Романовскому, Сидоровскому, Тамбовскому сельсоветам часть полномочий по решению вопросов местного значения:

-дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест).

2.Утвердить размер межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Романовского района в бюджеты соответствующих поселений (согласно приложению).

3. Администрации района заключить соответствующие соглашения с администрациями сельских поселений.

4.Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 года.

Председатель Романовского районного

Совета депутатов                                                                           В.И.Суржик