РАСПОРЯЖЕНИЕ 03 февраля 2016 года № 4 с.Закладное Об организации выдачи удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу гражданам, забронированным за предприятием, при объявлении мобилизации и в военное время  24.09.2018 09:41

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКЛАДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
РОМАНОВСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

03 февраля 2016 года                                                         №  4

с.Закладное

Об организации выдачи удостоверений

об отсрочке от призыва на военную

службу гражданам, забронированным

за предприятием, при объявлении

мобилизации и в военное время

Во исполнение Федеральных законов Российской Федерации от 31 мая 1996 года «Об обороне», от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе», от 26 февраля 1997 года, «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», «Инструкции по бронированию на период мобилизации и в военное время граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе…», и в целях своевременной выдачи Удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу гражданам, пребывающих в запасе и забронированных за предприятием, при объявлении мобилизации,

распоряжаюсь:

1. Сбор и оповещение граждан, пребывающих в запасе и находящихся на специальном воинском учете, а также ответственных и уполномоченных за вручение удостоверений об отсрочке в рабочее и в нерабочее время возложить на главного специалиста по общим вопросам – Ануфриеву Анну Александровну.

2. Утвердить План мероприятий  по вручению  удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации  и в военное время забронированным гражданам, пребывающим в запасе, и приложения к нему:

Приложение № 1. Список должностных лиц, ответственных за вручение удостоверений об отсрочке от призыва по мобилизации и в военное время в отделах и цехах.

Приложение № 2. Список уполномоченными для вручения удостоверений об отсрочке от призыва по мобилизации и в военное время в отделах и цехах.

3.  При объявлении мобилизации, уполномоченным для вручения удостоверений получить удостоверения об отсрочке у главного специалиста по общим вопросам (ответственного, за ведение воинского учета и бронирования) Ануфриевой А.А. в сроки установленные планом.

Вручение удостоверений об отсрочке от призыва на военное время на период мобилизации и в военное время гражданам, состоящих на воинском учете и забронированных за предприятием, организовать в соответствии с требованиями «Инструкции по бронированию на период мобилизации и в военное время граждан, пребывающих в запасе…». Об окончании и результатах вручения удостоверений об отсрочке  доложить ответственному должностному лицу за выдачу удостоверений по цеху (отделу). Удостоверения об отсрочке, которые по каким либо причинам не были вручены, сдать инспектору ВУС (ответственного за ведение воинского учета и бронирования)и доложить причины их невручения.

4. Ответственность за своевременность и правильность вручения удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время, за подготовку ответственных и уполномоченных по вручению удостоверений (форма № 4) на предприятии  возложить на главного специалиста по общим вопросам Ануфриеву А.А.

5. Начальникам цехов (отделов, служб) предприятия, дежурным мастерам и другим ответственным должностным лицам обеспечить полноту, своевременность и правильность вручения удостоверений об отсрочке от призыва гражданам, пребывающим в запасе и находящихся на специальном воинском учете, в установленные сроки.

Руководителям структурных подразделений, которые находятся за пределами территории предприятия, организовать охрану доставки при необходимости выделить автомобиль для доставки удостоверений.

Об окончании вручения удостоверений и причинах их невручения проинформировать начальника отдела кадров.

6. Главному специалисту по общим вопросам Ануфриевой А.А. при объявлении мобилизации организовать контроль над выдачей удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу забронированным гражданам, пребывающим в запасе и работающих на предприятии. По окончанию вручения удостоверений забронированным гражданам, пребывающих в запасе,  организовать сдачу в 7-дневный срок чистых бланков и не врученные удостоверений в отдел военного комиссариата  Алтайского края по Мамонтовскому и Романовскому районам.

7. Настоящий приказ объявить руководителям структурных подразделений, должностным лицам ответственным за вручение удостоверений об отсрочке на военную службу и уполномоченным довести под роспись.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения  оставляю за собой.

Примечание:

1. Сигнал о начале мобилизации передается на предприятие по телефону дежурным по отделу (муниципальному) дежурному по предприятию или  руководителю предприятия.

2. Порядок действия при получении сигнала определяется соответствующей инструкцией

(планом).

Глава Администрации сельсовета                           Л.В.Давыдова