Какой срок действия у выписок из ЕГРН?

Какой срок действия у выписок из ЕГРН?  28.07.2022 00:00

28.07.2022

Какой срок действия у выписок из ЕГРН?

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (сокращенно – ЕГРН) представляет собой документ, который, в зависимости от ее вида, может содержать следующие сведения:

• описание объекта недвижимости;
  • сведения о кадастровой стоимости объекта;
  • сведения о зарегистрированных правахна объект, об ограничениях и обременениях;
  • сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях;
  • сведения о заявленных в судебном порядке правах требования;
  • сведения о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя;
  • иные сведения в рамках действующего законодательства.
      • действия выписок из ЕГРН законодательством не установлен, - поясняет Елена Бандурова, заместитель руководителя краевого Управления Росреестра, -  но важно учитывать, что они подтверждают актуальную информацию на дату подписания органом регистрации прав. Следовательно, выписки целесообразно получать как можно ближе по срокам к моменту сделки».