Специалисты алтайского Росреестра примут участие во Всероссийском дне приема граждан  09.12.2019 11:00

Павловск IMG_3067 DSC_0055 _DSC0009

АКЦИЯ

Более 80 специалистов Управления Росреестра по Алтайскому краю приняли участие в третьем Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который стартовал 3 декабря, в канун празднования Дня юриста, и продлится неделю - до 10 декабря.

Впервые в практике проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта отдельный блок вопросов посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Росреестром и направлен в Ассоциацию юристов России для его включения в задания диктанта.

«Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны. Поэтому включение в задания правового диктанта именно таких вопросов можно считать серьезным шагом в проводимой Росреестром разъяснительной работе», - прокомментировала такие нововведения заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю Юрий Калашников отметил, что правовой диктант - это хорошая возможность для специалистов оценить свои профессиональные навыки, а для обывателя – возможность получить дополнительную полезную информацию.

Активное участие в написании правового диктанта приняли члены Молодежного Совета Управления Росреестра по Алтайскому краю. «Участвовать в написании юридического диктанта было интересно и одновременно очень ответственно, - говорит председатель Молодежного Совета Управления Анастасия Борисова. -  Важно в этом проекте то, что ты можешь оценить свои возможности,  понять насколько хорошо подготовлен в правовых вопросах, и если чего-то не знаешь, можно, как говорится, восстановить пробелы и пополнить свой багаж знаний. В следующий раз члены Молодежного Совета обязательно примут участие в правовом диктанте».

Справка

Принять участие во Всероссийском правовом диктанте может любой желающий в возрасте от 14 лет. Протестировать свою правовую грамотность предлагается на сайте юрдиктант.рф. Участникам предложат в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.

__________________________________________________________________________________________

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

Юлия Морозова

пресс-секретарь Управления Росреестра по Алтайскому краю