Специалисты краевого Росреестра обсудили итоги деятельности ведомства за 2021 год на «деловом завтраке» с предпринимательским сообществом края  10.02.2022 00:00

логотип_белый фон

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В дистанционном формате краевой Росреестр провел «деловой завтрак» с предпринимателями и представителями профессионального сообщества.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам предпринимателей в Алтайском крае, представители Нотариальной палаты Алтайского края, «Союза риэлторов», Ассоциации СРО «Алтайские строители», Сбербанка, члены Общественного совета, созданного при Управлении. Спикерами «делового завтрака» выступило руководство Управления Росреестра по Алтайскому краю.

В рамках мероприятия были рассмотрены основные показатели деятельности ведомства в 2021 году в сфере государственной регистрации и кадастрового учета недвижимости, предоставления электронных услуг, осуществления государственного земельного контроля (надзора) на территории края, о действии проекта «Электронная ипотека за 1 день».

- Уже не первый раз Росреестр организует «деловой завтрак»
с бизнес-сообществом. Данное мероприятие стало доброй традицией по выстраиванию открытого диалога с коллегами и нашими партнерами. Формат мероприятия позволяет не только подвести итоги совместной работы, но и обсудить имеющиеся успешные практики реализации действующих законов и программ, - подчеркнул руководитель краевого Росреестра Юрий Калашников.

Кроме того, участники «делового завтрака» обсудили реализацию на территории Алтайского края законов о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, о «гаражной амнистии», программы социальной газификации, а также поделились опытом работы с сервисом «Земля для стройки».

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Рыбальченко Елена

+7 913 085 82 12

Слободянник Юлия