Управление Росреестра по Алтайскому краю провело рабочее совещание с кадастровыми инженерами  06.05.2022 00:00

логотип_белый фон

Управление Росреестра по Алтайскому краю провело рабочее
совещание с кадастровыми инженерами

Руководство краевого Росреестра в лице заместителей руководителя Управления Елены Бандуровой и Андрея Рериха вместе с кадастровыми инженерами обсудили типовые ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при составлении межевых и технических планов.

- Росреестром на постоянной основе ведется работа по повышению качества услуг, сокращению сроков учетно-регистрационных действий и количества приостановлений. Уверена, что подобные рабочие совещания будут успешной практикой по достижению поставленных задач, - прокомментировала Елена Бандурова.

Совещание прошло в очном формате, а также посредством подключения к селекторной связи и  «видеоконференцсвязи». Участниками мероприятия выступили порядка 50 специалистов.

В ходе совещания были обозначены основные причины вынесения решений о приостановлении и отказе в осуществлении государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав на объекты недвижимости, а также вопросы предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде.

Кроме того, был рассмотрен вопрос использования сервиса «Личный кабинет».

- Кадастровым инженерам сервис позволяет провести предварительную проверку межевых и технических планов, актов обследования, карт (планов) объектов землеустройства на наличие оснований, препятствующих осуществлению кадастрового учета. Проверка позволяет выявить и исправить ошибки до обращения в Росреестр, что немаловажно для обеспечения качества подготовки документов для кадастрового учёта, - отметил начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Кадастровой палаты Владимир Бивалькевич.

Обращаем внимание, что универсальный сервис «Личный кабинет» расположен на главной странице портала Росреестра, для входа в сервис следует воспользоваться учетной записью портала «Госуслуг».

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Рыбальченко Елена +7 (3852) 29 17 33

Слободянник Юлия +7 (3852) 29 17 28

22press_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16

26.10.22

Довожу до сведения депутатов Романовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и населения района, что очередная районного Совета депутатов будет проведена
31  октября  2022 года  в 14.00 часов в зале заседаний администрации района   по адресу: с. Романово, ул. Советская, д. 54.

Заседание постоянных депутатских комиссий  состоится  31 октября  2022 года
в 12.30 часов
в зале заседаний администрации  Романовского района по адресу: ул. Советская, д.54.