Администрация Романовского района приглашает всех жителей на итоговое собрание для голосования и определения объекта, который будет участвовать в Проекте поддержки местных инициатив в Алтайском крае.  01.12.2021 00:00

Проект поддержки местных инициатив является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в данном Проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ. Софинансирование также осуществляется из краевого и местного бюджетов.
Финансовое участие муниципального образования - не менее 10 процентов от общей стоимости проекта.
Денежный вклад населения - не менее 5 процентов общей стоимости проекта.
Размер выделяемой из краевого бюджета субсидии на поддержку одного проекта не превышает 1 300 000 рублей.
В результате предварительных обсуждений наибольшее количество голосов набрал проект - места для отдыха населения района.
Приглашаем всех жителей прийти на собрание и вместе решить, выбрать ли этот проект для реализации в рамках участия в Проекте поддержки местных инициатив. От вашей явки зависит, пройдет ли данный проект конкурсный отбор, поэтому нам важен каждый голос.
Собрание состоится 16 декабря 2021 года в 12.30 в зале администрации района.
С информацией о проекте можно ознакомиться на портале алтайпредлагай.рф.

26.10.22

Довожу до сведения депутатов Романовского районного Совета депутатов, глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий и населения района, что очередная районного Совета депутатов будет проведена
31  октября  2022 года  в 14.00 часов в зале заседаний администрации района   по адресу: с. Романово, ул. Советская, д. 54.

Заседание постоянных депутатских комиссий  состоится  31 октября  2022 года
в 12.30 часов
в зале заседаний администрации  Романовского района по адресу: ул. Советская, д.54.