Внимание работающих и незанятых предпенсионеров бесплатное курсовое профессиональное обучение  19.08.2019 16:15

РОМАНОВСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ                           Главам сельсоветов, руководителям

организаций и предприятий

ул. Советская, д. 54, с. Романово, 658640

телефон 8 (38561) 22-4-01

факс (38561) 22-1-75

E-mail: adm01237@area.alregn.alt

admrom61@rambler.ru

19.08.2019  №      18        .

На №  __________________

О возможности бесплатного обучения

граждан предпенсионного возраста

Уважаемые коллеги!

Просим проинформировать население района, работодателей муниципальных учреждений и реального сектора экономики о возможностях государственной поддержки занятости граждан предпенсионного возраста. Она оказывается путем организации профессионального обучения или до­полнительного профессионального образования в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Желающие пройти обучение, приобрести дополнительные компетен­ции по профессиям, указанным в приложении, могут напрямую обращаться по телефону горячей линии центра занятости населения г. Барнаула 8(385-2)555-110.

Обращаем ваше внимание, что обучение для предпенсионеров прово­дится бесплатно за счет средств федерального и краевого бюджетов, а неза­нятым гражданам в период прохождения обучения выплачивается стипендия в размере минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент.

Просим распространить данную информацию всеми возможными спо­собами.

Начальник отдела по труду,

ГОЧС и мобилизационной работе

администрации района                                                         А.Н. Батюта