Версия для слабовидящих
Глава Романовского района
Глава Романовского районаНауменко Андрей Николаевич
Мы рекомендуем
Прямая линия лесной охраны
Прямая линия лесной охраны

РЕШЕНИЕ 23.12.2022 с. Гуселетово №24 О бюджете муниципального образования Гуселетовский сельсовет Романовского района Алтайского края на 2023 год

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГУСЕЛЕТОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

РОМАНОВСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРА

РЕШЕНИЕ

 

        23.12.2022                            с. Гуселетово                                        №24

О бюджете муниципального образования Гуселетовский сельсовет Романовского района Алтайского края

на 2023 год

Статья 1 Основные характеристики бюджета сельского поселения на 2023 год

1. Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения на 2023 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета сельского поселения в сумме 1730,1 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов, в сумме 851,1 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета сельского поселения в сумме 1730,1 тыс. рублей;

3) верхний  предел  муниципального  долга  по состоянию на 1 января 2023 года в  сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0,0 тыс. рублей;

4) дефицит бюджета сельского поселения в сумме 0,0 тыс. рублей.

2. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета сельского поселения на 2023  год согласно приложению 1 к настоящему Решению.

Статья 2. Нормативы отчислений доходов в бюджет сельского поселения на 2023 год

Утвердить нормативы отчислений доходов в бюджет сельского поселения на 2023 год  согласно приложению 2 к настоящему Решению.

Статья 3. Бюджетные ассигнования бюджета сельского поселения на 2023 год

1.     Утвердить распределение бюджетных ассигнований:

1) по разделам и подразделам классификации расходов бюджета  сельского поселения согласно приложению 3  к настоящему решению;

2) ведомственную структуру расходов бюджета сельского поселения согласно приложению 4 к настоящему решению;

3) распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджета сельского поселения согласно приложению 5 к настоящему решению.

2. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств на 2023  год в сумме 1730,1 тыс. рублей.

3. Установить объем бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Романовского района Алтайского края на 2023 год в сумме 10,0 тыс. рублей

Статья 4. Особенности исполнения бюджета сельского поселения

1.   Установить, что в ходе исполнения настоящего Решения без внесения изменений в настоящее Решение вносить изменения в бюджетную роспись в соответствии с действующим бюджетным законодательством.

2. Установить, что заключение и оплата ранее заключенных получателями средств бюджета  поселения контрактов, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета  поселения, производятся в пределах доведенных им лимитов бюджетных обязательств, если иное не установлено Бюджетным кодексом Российской Федерации, и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

3. Обязательства, вытекающие из контрактов (договоров), исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета  поселения, и принятые к исполнению получателями средств  бюджета поселения сверх доведенных лимитов бюджетных обязательств, оплате не подлежат, за исключением случаев, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти администрации Гуселетовского сельсовета Романовского района Алтайского края не принимать решений, приводящих к увеличению численности муниципальных служащих.

Статья 5. Приведение решений и иных нормативных правовых актов муниципального образования Гуселетовский сельсовет Романовского района Алтайского края в соответствие с настоящим Решением

Решения и иные нормативные правовые акты  муниципального образования Гуселетовский сельсовет Романовского района Алтайского края подлежат приведению в соответствие с настоящим Решением не позднее трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Решения приложение № 6.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Решения

Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2023 года.

Глава сельсовета                                                                     

                Д.А.Алексеев

Новости