Версия для слабовидящих
Глава Романовского района
Глава Романовского районаНауменко Андрей Николаевич
Мы рекомендуем
Прямая линия лесной охраны
Прямая линия лесной охраны

В Романовском районе осужден местный житель за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

« Назад

В Романовском районе осужден местный житель за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.  29.08.2024 12:09

В Романовском районе осужден местный житель за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Романовским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

Установлено, что весной 2024 года на территории Романовского сельсовета незаконно приобрел путем сбора центрального стебля с верхушечными частями с листьями дикорастущей конопли в крупном размере, которые в последующем хранил у себя по месту жительства до обнаружение и изъятия наркотических средств сотрудниками полиции.

В судебном заседании мужчина виновным себя признал, заверял суд о том, что больше не будет совершать преступления.

В соответствии с приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 2 года.

Прокурор района,

 Носачев И.О.



Новости